28.10.2022 | Служба новостей Росфирм

Наверняка многие из вас что-то слышали о такой технике, как культиваторы. Но далеко не все понимают в полной мере что это за техника и где она используется. В данной статье будет представлена подробная информация о культиваторах.

Что такое культиватор?

Это специализированная сельскохозяйственная техника, главная задача которой – обработка земли. С помощью данной техники можно выполнять вспашку, прополку, рыхление земли в несколько раз быстрее, чем при ручной обработке.

Разнообразие культиваторов

Сегодня в продаже представлено большое разнообразие моделей культиваторов, которые очень различны по внешнему виду.

Одна из разновидностей - ручной культиватор. Он подходит для обработки небольших площадей.  Конечно же, скорость работы не настолько высока, как при использовании других видов техники, но намного быстрее, чем, например, работа лопатой. При этом у ручного культиватора есть свое преимущество – их можно использовать в довольно труднодоступных местах.

Культиваторы для тракторов: незаменимы в работе на сельскохозяйственных угодьях. Они прикрепляются к технике и позволяют обрабатывать довольно большие площади.

Самоходные культиваторы, которые также называются мотокультиваторы: идеальный вариант для дачников – любителей. Обладают рядом преимуществ: компактны удобны в эксплуатации, доступны по цене, позволяют обрабатывать большие площади.

Выбирать модель культиватора необходимо исходя из площади участка и состояния обрабатываемой почвы. Тяжелый, мощный культиватор неудобен для использования на небольшом земельном участке. То же самое и наоборот, легкие агрегаты имеют невысокую мощность, и они не подходят для обработки больших площадей.

Где купить качественные культиваторы?

Компания «Кронос» занимается продажей малогабаритной сельскохозяйственной техники. За 12 лет работы компания стала лидером продаж в своей сфере. В продаже мотобоки, культиваторы, тракторы и минитракторы, навесное оборудование для тракторов и мотоблоков, прицепы, двигатели.

Компания «Кронос» реализует сельскохозяйственную технику как оптом, так и в розницу. Имеется возможность приобретать технику в рассрочку. На данный момент функционирует 36 сервисных центров, специалисты которых быстро и качественно решают любые проблемы клиентов. Здесь также можно консультироваться по любым, интересующим вас вопросам.

назад